Inicio / Nuestra Empresa / Datos Generales de BISA

Datos Generales de BISA

Razón Social : BUENAVENTURA INGENIEROS S.A.
RUC: 20100266874
Dirección: Larrabure y Unanue 146 – Lima 1
Teléfonos: (51 1) 626-6200 
Fax:  (51 1) 433-2842 / 51 1 332-2228

Directorio

  • Alberto Benavides de
    la Quintana (Presidente)
  • Augusto Baertl
  • Raúl Benavides
  • Roque Benavides
  • Alfonso Brazzini
  • Roberto Nesta

nombre del directivo

Director Ejecutivo

Ing. José Vizquerra Bellido

nombre del directivo

Gerente General

Ing. Carlos Alarco

nombre del directivo

Gerente de Adm. y Finanzas

Ing. Alfredo Bazo

abazo@bisa.com.pe

Gerente Comercial

Rodrigo Vivanco

rvivanco@bisa.com.pe

Gerente de Gestión de Personas

Martha Aguirre

maguirre@bisa.com.pe

nombre del directivo

Gerente Técnico de Geología

Ing. Gustavo Calvo

gcalvo@bisa.com.pe

 

Gerente de Ingeniería

Carlos Andrés Parodi

cparodi@bisa.com.pe

Gerente de Operaciones de BISA Construcción

Ing. Jorge Raygada

jraygada@bisa.com.pe

nombre del directivo

Gerente Técnico de Medio Ambiente y Social

Ing. Liliana Vega

lvega@bisa.com.pe

nombre del directivo

Gerente de Ventas

Arq. Rosalba Blume

rblume@bisa.com.pe

Gerente de Planeamiento y Control

Ing. Fernando Grau

fgrau@bisa.com.pe

 

Gerente de Estudios Técnicos

Ing. Sergio Rojas

srojas@bisa.com.pe

 

 

NOTICIAS

  • BISA en el PDAC 2014

    En representación de BISA, asistieron el Ingeniero José Vizquerra, Director Ejecutivo; Carlos Alarco, Gerente General; Rodrigo Vivanco, Gerente Comerc...
    ver más

  • BISA en Proyecto El Domo

    Para BISA representa un logro muy importante el haber participado de este proyecto, pues se convertiría en la empresa peruana pionera en desarrollar ...
    ver más

  • BISA recibe reconocimiento en Premiación Sumajg

    BISA fue reconocida como Socio Estratégico de Excelencia, gracias a su destacado desempeño y compromiso demostrado durante el año 2013....
    ver más

  • GLENCORE XSTRATA reconoce a BISA por 200, 000 horas trabajadas sin accidentes

    ...
    ver más

BISA EN EL MUNDO

MEMORIA