Inicio / Nuestra Empresa / Datos Generales de BISA

Datos Generales de BISA

Razón Social : BUENAVENTURA INGENIEROS S.A.
RUC: 20100266874
Dirección: Larrabure y Unanue 146 – Lima 1
Teléfonos: (51 1) 626-6200 
Fax:   

Directorio

  • Roque Benavides (Presidente)
  • Augusto Baertl
  • Raúl Benavides
  • Alfonso Brazzini
  • Roberto Nesta

nombre del directivo

Director Ejecutivo

Ing. José Vizquerra Bellido

Gerente General Interino

Ing. Carlos Andrés Parodi

Gerente de Adm. y Finanzas

Fernando Grau

fgrau@bisa.com.pe 

nombre del directivo

Gerente de Geología

Ing. Gustavo Calvo

gcalvo@bisa.com.pe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gerente Interino de Ingeniería

Ing. Robert Villanueva

rvillanueva@bisa.com.pe

Gerente de Operaciones de BISA Construcción

Ing. Jorge Raygada

jraygada@bisa.com.pe

nombre del directivo

Gerente de Medio Ambiente y Social

Ing. Liliana Vega

lvega@bisa.com.pe

nombre del directivo

Gerente de Oportunidades de Negocio

Arq. Rosalba Blume

rblume@bisa.com.pe

Gerente de Estudios Técnicos

Ing. Sergio Rojas

srojas@bisa.com.pe 

NOTICIAS

  • V Exposición Internacional San Juan

    El pasado 04, 05 y 06 junio, BISA participó como exhibidor en la V Exposición Internacional San Juan, actualmente considerada la máxima convención que...
    ver más

  • BISA presente el 11° Simposium Internacional

    Este evento nos brindó la oportunidad de exhibir nuestra marca a través de un stand corporativo y dar a conocer nuestras tres grandes unidades de nego...
    ver más

  • BISA en el PDAC 2014

    En representación de BISA, asistieron el Ingeniero José Vizquerra, Director Ejecutivo; Carlos Alarco, Gerente General; Rodrigo Vivanco, Gerente Comerc...
    ver más

  • BISA en Proyecto El Domo

    Para BISA representa un logro muy importante el haber participado de este proyecto, pues se convertiría en la empresa peruana pionera en desarrollar ...
    ver más

BISA EN EL MUNDO

MEMORIA